вторник, 25 ноября 2008 г.

Моя поездка на Дни разработчика в Хабаровск


Пятница, 21 ноября в Хабаровске проводится День разработчика. 6 часов утра - я уже на вокзале, жду первую электричку, которая приезжает в Хабаровск впритык к началу регистрации на семинар (лень было вставать на поезд в 4 утра, чтобы приехать заранее), но еще добраться же надо... Дождался, загрузился. Незаметно пролетели 3,5 часа за околокомпьютерными разговорами. Выгрузился в Хабаровске, имея лишь примерное представление как добраться до гостиницы, в которой проводится семинар, но не беда ... Замучив прохожих расспросами добираемся. Подходим к дверям с мыслями - "а если и сегодняшний семинар отменили???", но откуда то с боку четко различима случайная фраза из чьего-то разговора - "... я просто расшариваю этот ресурс ... ", настроение сразу же подскочило - пришли!

Внутри уже во всю суетятся люди с фирменными пакетиками, блокнотиками и ручками Microsoft. "Точно пришли!" - проскакивает мысль, регистрируюсь - прохожу в конференцзал - он битком, остался только свободны три стула в самом последнем ряду. Обидно, досадно, но ладно. Неуспел сесть как Сергей Поляков стал начинать доклад.

К сожалению он приехал один, остальные участники семинара видимо не захотели и весь семинар состоял из его докладов: «Разработка для SharePoint на Visual Studio 2008», «Методы повышения производительности ASP.NET приложений» и «Досуг для разработчика: Написание компьютерной игры вечерком за чайком».

Опять же, из-за того что добрался всего один докладчик, программа семинара в Хабаровске немного отличалась от программы семинаров в других городах.

В процессе семинара стало ясно, что лишь малая часть присутствующих (а их было довольно много), имеет представление или уже работает с новыми технологиями представляемыми компанией Microsoft.

Живой интерес у участников вызвал последний доклад, где с использованием технологии XNA, буквально «на коленке» была создана довольно симпатичная аркадная игра.

К сожалению, мне не удалось остаться на сессию вопросов и ответов (меня уже ждала электричка - опять все бегом, надо было остаться на ночь в Хабаровске), которая проходила после семинара – из-за чего не удалось пообщаться со специалистом лично. Поэтому ничего не могу сказать об обсуждаемых там вопросах.

Опять все бегом: остановка - автобус - вокзал - касса - электричка, и вот уже сижу в забитом битком вагоне пью сок - все, еду домой ... Двери закрываются ... Нет, все таки не по русски сделал - надо было остаться, ведь завтра опять суда ехать ....

Комментариев нет:

Отправить комментарий