пятница, 9 января 2009 г.

Обновление блога

Еще немного поразмыслив над целями, поставленными мной ранее в заметке «Цели блога 2009», и сопоставив их с текущими положением дел с хостингом, решил немного обновить блог. На это меня в большой степени подтолкнул блог «On-line помощь при ведении блога на Blogger.com» В новом обновленном дизайне блок для вывода содержания заметки несколько больше – так что исходный код теперь должен помещаться. Так же в скором времени планирую прикрутить подсветку синтаксиса для исходного кода и отказаться от размещения исходного кода в картинках – как в предыдущей моей заметке.

Еще из нового – появилась возможность подписываться в один клик в агрегатор новостей Google Reader, а так же получать новые заметки по электронной почте, так что не забываем подписываться на обновления, в планах еще много интересных (на мой взгляд) тем для заметок. :)

Теперь комментирование заметок встроено на страницу с самой заметкой, а не отдельно как было ранее. Комментировать стало удобнее – так что не забываем комментировать. :)

Самому пока не нравится как выводятся списки последних заметок и комментариев – буду думать как исправить. Пока пусть так будет. :) Если заметите еще проблемы с дизайном, можно оставлять комментарии к этой заметке, буду пытаться исправлять.

Вот, в принципе и все.

P.S. Странное черное поле ввода в правом верхнем углу - это поиск по блогу. :)

2 комментария:

  1. Непривычно читать посты без дат. Время есть, а даты нет. Это специально так?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!

    Это из оставшихся глюков темы. Потихоньку отлавливаю и исправляю. Я с датой бьюсь с самого начала - похоже что наконец-то победил, теперь должна отображаться. :)

    ОтветитьУдалить