четверг, 27 ноября 2008 г.

Delphi 2009 спустя 3 месяца

Прошло уже почти 3 месяца с момента выхода Delphi 2009, а мне так и не довелось еще попробовать в ней поработать.

Неудачной оказалась попытка установки среды на компьютер с Windows Vista - при загрузке выскакивает сообщение об исключении в модуле coreide120.bpl. Небыло времени разбираться с причинами этой ошибки и я забросил это гиблое дело и снес ее, отметив для себя, что среда скорее всего конфликтует с ранее установленными версиями.

И вот появилось немного свободного времени и я решил разобраться в причинах ошибки. Сразу же не стал пробовать ставить ее на "живую" систему. Поставил на Windows XP - тот же результат, что и был ранее - ошибка в coreide120.bpl.

Далее среда продолжала загружаться и выдала самое мое любимое исключение, которое только можно получить в Delphi :)

Все, наработался кто-то на сегодня. Решил проверить на чистой системе -поставил диск с автоматическим установщиком Windows и ушел спать, решив продолжить свои попытки на следующий день.

На следующий день, как я и ожидал, Delphi 2009 совершенно спокойно поставилась на свежую систему, что еще больше меня убедило в мысли конфликта с ранее установленными версиями. Все снес и решил дальше разбираться с причинами проблемы. Сделал образ рабочей системы и приступил к "издевательствам" . Для начала снес все версии Delphi (их оказался целый зопарк - начиная от Turbo Delphi Explorer for Win32 заканчивая BDS 2006 и 2007 - как тут не заглючишь:))) и почистил реестр - не помогло, система упорно продолжает выдавать исключение и не загружаться. Видимо причина всетаки не в конфликтах ... Мне уже становится интересно :) Завтра продолжу свои исследования, поскольку сегодня опять уже 3 часа ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий